Аренда жилья

Спрос на аренду в Москве: растет или падает?

Квартира в столице – золотая жила, которая кормит ни одно поколение москвичей. Однако, если раньше можно было сдавать жилье, не вкладывая в него ни копейки, то сейчас ситуация кардинально изменилась. Безусловно, цены на недвижимость только растут. Но и требования к квартирам кардинально меняется. Что именно влияет на спрос и какое жилье пользуется популярностью?

Как правильно сдавать квартиру

Еще до недавнего времени можно было спокойно неофициально сдавать жилую недвижимость и не платить налоги. Сейчас же многие арендодатели вынуждены выйти из тени, так как государство серьезно взялось за тех, кто решил стать рантье.

Мошенничество с арендой квартир

Несмотря на обилие информации о различных способах мошенничества со сдачей недвижимости, количество пострадавших от рук нечестных арендодателей только растет. Как же снять хорошую квартиру на длительный срок?

Квартиры под сдачу: выгодно ли быть рантье

Жилая недвижимость – один из самых популярных источников для капиталовложения. Доходность от сдачи квартир в аренду в Москве составляет от 4,5 % до 7% годовых, окупаемость – от 8 до 15 лет, в зависимости от класса жилья. Но, как заявляют некоторые эксперты, в скором времени ситуация может кардинально измениться и покупать жилье для сдачи в аренду будет не выгодно. Так ли это на самом деле?

Какое жилье покупать для сдачи в аренду

Наиболее надежным традиционно считается вложение средств в недвижимость. Если речь идет о жилых помещениях, то из этих инвестиций можно извлекать неплохой пассивный доход, не уступающий вкладам на депозиты и покупку ценных бумаг. Справедливости ради стоит отметить, что все указанные выше виды финансовых операций сопряжены с определенными рисками и имеют свои нюансы.

Отличия аренды жилья с выкупом от ипотеки, о которых нельзя молчать

Исследование «Федерального бюро выкупа жилья» показало, что за последний год популярность аренды жилой недвижимости с последующим выкупом выросла более чем двукратно, на 113%. Механизм расширяет географию присутствия и завоевывает свою аудиторию. При этом у участников рынка недвижимости относительно его будущего есть опасения, связанные со снижением ставок по ипотеке, которая сегодня благодаря огромным рекламным бюджетам воспринимается едва ли не единственным доступным для населения способом приобретения жилья.

Как правильно снять дачу на лето в 2017 году в Подмосковье: пошаговая инструкция

Аренда дачи на лето позволит отдохнуть от мегаполиса или получить более выгодные условия съема жилья по сравнению с крупным городом. Подбирая оптимальный вариант в Подмосковье, следуйте простому алгоритму, чтобы не столкнуться с неприятностями.

Социальные проблемы, которые решит механизм аренды с выкупом

Покупка жилья с применением аренды с выкупом для России способ крайне редкий, если не экзотический. Однако профессионалы рынка недвижимости, хотя и с долей осторожности, отмечают его высокий потенциал. Внедрение подобного механизма покупки жилья остро необходимо для многих слоев населения.

Аренда жилья с выкупом. Как это работает?

Аренда жилья с выкупом – инструмент не новый, но не получивший пока широкого распространения. Доля подобных предложений на рынке Москвы и Санкт-Петербурга не превышает 5%. В остальных регионах она и того ниже. Однако сегодня, в не самый экономически успешный период, когда платежеспособность населения падает, рынок как никогда нуждается во внедрении новых механизмов покупки жилья. А все новое – это хорошо забытое старое.

Особенности аренды в кризис

Кризис устанавливает новые правила на рынке коммерческой и жилой недвижимости. Если раньше потенциальным съемщикам приходилось бороться за объекты, сейчас арендодатели идут на любые уступки, лишь бы привлечь арендатора.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

← Ctrl предыдущая следующая Ctrl →

Показывать по:



Горячие спецпредложения